|
|
1988年(創部11年目) |
YBBL本部大会(第48回大会)初出場 |
|
|
1989年(創部12年目) |
YBBL本部大会(第50回大会)出場 |
|
|
1991年(創部14年目) |
YBBL本部大会(第54回・第55回大会)連続出場 |
|
|
1992年(創部15年目) |
YBBL本部大会(第56回大会)出場 |
|
|
1995年(創部18年目) |
YBBL本部大会(第62回・第63回大会)連続出場 |
|
瀬谷区大会(春季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(秋季) |
優 勝 |
神奈川新聞杯 |
優 勝 |
神奈川県小学生野球連盟大会 |
優 勝 |
|
|
|
1996年(創部19年目) |
YBBL本部大会(第64回大会)出場 |
準優勝 |
瀬谷区大会(春季) |
優 勝 |
西部リーグ |
優 勝 |
|
|
|
1997年(創部20年目) |
YBBL本部大会(第66回・第67回大会)連続出場 |
|
|
1998年(創部21年目) |
YBBL本部大会(第68回・第69回大会)連続出場 |
|
瀬谷区大会(春季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(夏季) |
優 勝 |
神奈川県小学生野球連盟大会 |
優 勝 |
|
|
|
1999年(創部22年目) |
YBBL本部大会(第71回大会)出場 |
優 勝 |
瀬谷区大会(春季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(夏季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(秋季) |
優 勝 |
神奈川県小学生野球連盟大会(春季) |
優 勝 |
神奈川県小学生野球連盟大会(秋季) |
優 勝 |
|
|
|
2000年(創部23年目) |
YBBL本部大会(第72回・第73回大会)連続出場 |
|
|
2001年(創部24年目) |
YBBL本部大会(第74回大会)出場 |
第3位 |
YBBL本部大会(第75回大会)出場 |
準優勝 |
ダイクマカップ |
優 勝 |
瀬谷区大会(春季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(夏季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(秋季) |
優 勝 |
相鉄沿線大会 |
優 勝 |
日ハム杯神奈川県大会(5年生大会) |
優 勝 |
日ハム杯関東大会(5年生大会) |
第3位 |
|
|
|
2002年(創部25年目) |
YBBL本部大会(第76回大会)出場 |
第3位 |
YBBL本部大会(第77回大会)出場 |
優 勝 |
瀬谷区大会(秋季) |
優 勝 |
日ハム杯神奈川県大会(5年生大会) |
準優勝 |
教育親善野球大会(5年生大会・秋季) |
準優勝 |
|
|
|
2003年(創部26年目) |
YBBL本部大会(第79回大会)出場 |
|
瀬谷区大会(春季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(夏季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(秋季) |
優 勝 |
神奈川県小学生野球連盟大会(春季) |
第3位 |
神奈川県小学生野球連盟大会(秋季) |
準優勝 |
瀬谷ライオンズクラブ杯 |
準優勝 |
教育親善野球大会(5年生大会・秋季) |
優 勝 |
西部リーグ(4年生大会) |
優 勝 |
|
|
|
2004年(創部27年目) |
YBBL本部大会(第80回大会)出場 |
第3位 |
YBBL本部大会(第81回大会)出場 |
|
相鉄沿線大会 |
第3位 |
瀬谷区大会(秋季) |
優 勝 |
瀬谷ライオンズクラブ杯 |
準優勝 |
教育親善野球大会(5年生大会・秋季) |
優 勝 |
|
|
|
2005年(創部28年目) |
YBBL本部大会(第82回大会)出場 |
|
相鉄沿線大会 |
優 勝 |
瀬谷区大会(春季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(夏季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(秋季) |
優 勝 |
第10回ニューまほろば野球大会 |
優 勝 |
|
|
|
2006年(創部29年目) |
YBBL本部大会(第84回大会)出場 |
|
YBBL本部大会(第85回大会)出場 |
優 勝 |
相鉄沿線大会 |
優 勝 |
瀬谷区大会(春季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(夏季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(秋季) |
優 勝 |
西部リーグA |
優 勝 |
第11回ニューまほろば野球大会 |
優 勝 |
小学生親善野球大会 |
第3位 |
教育親善野球大会(5年生大会・春季) |
優 勝 |
|
|
|
2007年(創部30年目) |
YBBL本部大会(第86回大会)出場 |
第3位 |
YBBL本部大会(第87回大会)出場 |
準優勝 |
瀬谷区大会(夏季) |
優 勝 |
第7回ENEOS CUP |
準優勝 |
第12回ニューまほろば野球大会 |
優 勝 |
|
|
|
2008年(創部31年目) |
YBBL本部大会(第88回大会)出場 |
優 勝 |
YBBL本部大会(第89回大会)出場 |
優 勝 |
YBBL4年生選抜大会(第1回大会) |
準優勝 |
相鉄沿線大会 |
優 勝 |
瀬谷区大会(春季) |
準優勝 |
瀬谷区大会(夏季・Aブロック) |
優 勝 |
瀬谷区大会(夏季・Bブロック) |
優 勝 |
瀬谷区大会(秋季) |
優 勝 |
東京新聞杯 |
優 勝 |
第42回横浜市少年野球大会 |
優 勝 |
西部リーグA |
優 勝 |
第13回ニューまほろば野球大会 |
優 勝 |
小学生親善野球大会 |
優 勝 |
|
|
|
2009年(創部32年目) |
瀬谷区大会(夏季・Bブロック) |
第3位 |
瀬谷区小学生野球4年生大会 |
優 勝 |
教育親善野球大会(5年生大会・秋季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(秋季) |
優 勝 |
第14回ニューまほろば野球大会 |
第3位 |
|
|
|
2010年(創部33年目) |
YBBL本部大会(第92回大会)出場 |
|
第2回瀬谷区ジュニア大会 |
優 勝 |
YBBL4年生選抜大会(第3回大会) |
優 勝 |
第27回 相鉄沿線大会 |
第3位 |
瀬谷区大会(春季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(秋季) |
優 勝 |
教育親善野球大会(5年生大会・秋季) |
第3位 |
西部リーグB |
第3位 |
第1回三浦大輔杯 |
第3位 |
神奈川県小学生野球連盟大会(秋季) |
第3位 |
小学生親善野球大会 |
優 勝 |
|
|
|
2011年(創部34年目) |
YBBL本部大会(第94回大会)出場 |
|
YBBL本部大会(第95回大会)出場 |
|
第28回 相鉄沿線大会 |
第3位 |
瀬谷区大会(春季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(秋季) |
第3位 |
神奈川県小学生野球連盟大会(春季) |
優 勝 |
教育親善野球大会(5年生大会・秋季) |
優 勝 |
第2回三浦大輔杯 |
第3位 |
第35回西部りーグ大会A |
優 勝 |
第16回ニューまほろば野球大会 |
第3位 |
|
|
|
2012年(創部35年目) |
YBBL本部大会(第97回大会)出場 |
優 勝 |
第4回瀬谷区ジュニア大会 |
優 勝 |
YBBL4年生選抜大会(第5回大会)出場 |
|
第29回 相鉄沿線大会 |
準優勝 |
瀬谷区大会(春季) |
準優勝 |
瀬谷区大会(夏季) |
優 勝 |
瀬谷区大会(秋季) |
優 勝 |
神奈川県小学生野球連盟大会(春季) |
優 勝 |
第4回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会 |
準優勝 |
2012東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会 |
準優勝 |
第17回ニューまほろば野球大会 |
準優勝 |
第16回小学生親善野球大会 |
準優勝 |
|
|
|
2013年(創部36年目) |
YBBL本部大会(第99回大会)出場 |
|
第5回瀬谷区ジュニア大会 |
第3位 |
瀬谷区大会(夏季) |
優 勝 |
教育親善野球大会(5年生大会・秋季) |
第3位 |
神奈川県小学生野球連盟大会(秋季) |
準優勝 |
第5回全国共済旗争奪横浜市少年野球大会 |
優 勝 |
第18回ニューまほろば野球大会 |
第3位 |
第17回小学生親善野球大会 |
優 勝 |
|
|
|
2014年(創部37年目) |
YBBL本部大会(第100回大会)出場 |
優 勝 |
YBBL本部大会(第101回大会)出場 |
第3位 |
第6回瀬谷区ジュニア大会 |
準優勝 |
第31回相鉄沿線大会 |
第3位 |
第42回瀬谷区小学生野球春季大会 |
優 勝 |
第40回瀬谷区少年野球大会 |
優 勝 |
第36回瀬谷区少年野球秋季大会 |
優 勝 |
第6回全国共済旗争奪 横浜市大会 |
優 勝 |
第64回教育親善野球大会 |
第3位 |
2014横浜銀行カップ |
優 勝 |
ベースボールドリームマッチYOKOHAMA |
優 勝 |
第38回横浜西部リーグA |
優 勝 |
第19回ニューまほろば野球大会 |
優 勝 |
第18回小学生親善野球大会 |
優 勝 |
|
|